-------
2. Хозяйкам на заметку. Сегодня открыла секрет гладкой и нежной
------
3. Также я сегодня решила попробовать приготовить тыкву. До этого тыкву я знала в двух состояниях: цельная похожая на арбузы/дыни фигня и маленькие сладкие квадратные оранжевые кусочки в тарелке. Без промежуточных этапов. ;)) В общем, тут везде стали эти тыквы продавать, ну я
Беру большой нож, начинаю резать. Нож намертво застревает в тыкве. Беру второй нож, покороче, вставляю туда же рядом, чтоб развернуть его и освободить первый. Не разворачивается. Думаю, ага. Значит, надо уменьшить напряжение по диаметру тыквы и сделать надрез с противоположной стороны, желательно до середины. Беру третий нож, сильно-сильно нажимаю. Застревает тоже, но зато свободен второй нож. Попеременно хватаюсь то за первый, то за третий ножи и колочу тыквой по всем поверхностям. Без эффекта. Четвертым ножом я стала просто кромсать вокруг предыдущих ножей, чтоб их освободить. Нет, в итоге я ее конечно порезала и даже обошлось без жертв.
Но у меня вопрос, а тыкву что, топором рубят, что ли?? Перед готовкой? Или бензипилой надо? Или будет достаточно пилы или лобзика по дереву? Или у меня неправильная тыква?
И еще вопрос: а как делать тыквеную кашу? Я знаю, что есть рецепты и я умею гуглить, спасибо, но я имею в виду не для тех кто кулинар со стажем и знает что такое "припустить" и "пассировать", а на уровне для меня? ;)
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →